МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЕ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИМИРА»

КУЛЬТУРНЫЕ ВЫВЕСКИ


Наружная реклама стала неотъемлемой частью современного города. Вывеской можно как привлечь потребителя, так и оттолкнуть.

Все торговые заведения, точки питания, обслуживания, учреждения - государственные, культурные и медицинские; учебные заведения разных типов, объединения людей - все обзаводятся вывесками.

В основном, это вывески в виде отдельных световых и не световых букв, световых коробов. Некоторые вывески воспринимаются нами, как качественные, говорящие о высоком статусе и уровне компании, а некоторые качеством своего исполнения говорят нам, что под этой вывеской находится предприятие, возможно, сомнительного уровня.

Качественные монтажные работы, произведенные подрядчиком, остаются незаметными. Вокруг вывески вы не увидите большое количество проводов, установленных рядом блоков питания, распаячных коробок и прочих отвлекающих от вывески элементов. Профессиональный подрядчик сделает невидимыми все элементы электропитания и коммутации вывески, чтобы окружающий фасад выглядел аккуратно и не напоминал недостроенный или полуразрушенный фасад.

Ниже приведен наглядный пример вывесок, с безразличным, порой непрофессиональным отношением и к заказчику, и к культуре ведения монтажных работ:

Безсистемное крепление блоков питания, распаячных коробок, проводов, в лучшем случае убранных в противопожарную гофру или кабель-каналы, порой подобранных по принципу «какое было в наличии», без учета выбора цвета, небрежно закрепленные электротехнические хомуты и т.д. Все это нагромождено рядом с самой вывеской, что портит ее внешний вид. В результате вывеска смотрится неаккуратно.

Еще один часто встречающийся пример в работе подрядчиков - это несущая металлоконструкция - рама вывески, окрашенная не в цвет фасада. Диссонирующая с цветом фасада рама дает вывеске обратный эффект – нечитабельность, безинтересность.

А вот пример качественного исполнения вывески и грамотно проведенного монтажа:

Несущий металлокаркас вывески окрашен в цвет фасада и выглядит максимально незаметным, выполняя свою основную функцию. Еще один вариант крепления вывески к фасаду - индивидуальный крепеж каждого элемента вывески. Все крепежные и коммутационные элементы максимально скрыты и вывески выглядят достойно.

Немаловажную роль играет качество окраски несущей рамы. Предпочтителен метод порошковой окраски, позволяющий максимально защитить раму от коррозии.

В случае размещения кабельных трасс и коммутационных коробок снаружи фасада, они окрашиваются в цвет фасада, что бы быть максимально не заметными на его фоне.

Можно заплатить огромные деньги за изготовление вывески, сделать ее максимально эффектной с применением современных и ярких материалов, но от того, как будут выполнены работы по ее установке, будет зависеть эффективность работы вывески, ведь ваша вывеска – это прежде всего лицо вашего предприятия!

Если следовать всем этим совершенно простым и выполнимым правилам, то можно сделать вывеску аккуратной и привлекательной. Для этого не обязательно иметь большой бюджет.

Важно! При выборе подрядчика необходимо внимательно изучать портфолио и реальные фотографии на сайте компании.